Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 47 m Hesterwerth, Kai DEDE W+F Münster 02:01:47 Urkunde herunterladen
2 153 m Gosebrink, Jens DEDE SC Bayer 05 Uerdingen 02:04:53 Urkunde herunterladen
3 87 m Seewald, Jan DEDE TRC Essen 84 02:05:51 Urkunde herunterladen
4 230 m Zimmermann, Chris DEDE Triathlon Club Wuppertal 02:10:16 Urkunde herunterladen
5 118 m Beus, Armin Gero DEDE TriFun Kleve e,V, 02:11:01 Urkunde herunterladen
6 204 m Feldschnieders, Mark DEDE LC Nordhorn 02:15:04 Urkunde herunterladen
7 100 m Kusch, Sebastian DEDE Tri Club Wuppertal 02:15:20 Urkunde herunterladen
8 188 m Fischedick, Malte DEDE TSV Raesfeld 02:16:26 Urkunde herunterladen
9 91 m Eckers, Marcel DEDE LAZ Rhede 02:16:33 Urkunde herunterladen
10 189 m Kern, Ralf DEDE Bocholter WSV 02:17:19 Urkunde herunterladen
11 237 m Feder, Jannik DEDE 02:17:50 Urkunde herunterladen
12 21 m Diecksmeier , Oliver DEDE ASC Ahlen 02:18:27 Urkunde herunterladen
13 116 m Szech, Manuel DEDE LP - Racing Team 02:18:34 Urkunde herunterladen
14 172 m Wienandts, Martin DEDE Dülkener SV 06 02:18:49 Urkunde herunterladen
15 196 m Linden, Felix DEDE 02:19:04 Urkunde herunterladen
16 76 m Kaffka, Alexander DEDE Triathlon Team Rheinberg 02:19:24 Urkunde herunterladen
17 120 w Seewald, Katarina DEDE TRC Essen 84 02:20:32 Urkunde herunterladen
18 220 m Belting, Jürgen DEDE Hamminkeln SV 02:22:57 Urkunde herunterladen
19 240 w Terheggen, Simone DEDE Bocholter WSV 02:23:54 Urkunde herunterladen
20 249 w Brusse, Cindy DEDE TCTwente 02:24:50 Urkunde herunterladen
21 190 w Radtke, Inga DEDE PSV Bonn Triathlon e.V. 02:25:03 Urkunde herunterladen
22 15 m Radstaak, Frank DEDE Tri Finish Münster 02:25:04 Urkunde herunterladen
23 245 m Kokozinski, Lukas DEDE DLC Aachen 02:25:30 Urkunde herunterladen
24 261 m Grüner, Jan DEDE DJK Coesfeld 02:27:50 Urkunde herunterladen
25 19 m Dekkers, Eddy NLNL AV Nijkerk 02:27:55 Urkunde herunterladen
26 61 m Elvers, Gerrit DEDE 02:28:42 Urkunde herunterladen
27 224 m Funke, Oliver DEDE Hürdenschwimmer Rhede 02:28:43 Urkunde herunterladen
28 234 m Tewordt, Patrick DEDE equipeRED Wiesbaden 02:28:58 Urkunde herunterladen
29 164 w Melsa, Michaela DEDE LT Starlight Team Essen 02:29:09 Urkunde herunterladen
30 136 m Hahnen , Dominik DEDE Krefelder Kanu Klub 02:29:46 Urkunde herunterladen
31 250 m Gaa, Sebastian DEDE 02:29:47 Urkunde herunterladen
32 82 m Ter Maten, Rene NLNL 02:29:53 Urkunde herunterladen
33 99 m Borges, Martin DEDE Triathlon Mülheim 02:29:58 Urkunde herunterladen
34 112 m Fritsch, Jörg Michael DEDE AS Neukirchen-Vluyn 02:30:08 Urkunde herunterladen
35 223 m Bouman, Dr. Dwayne DEDE Triathliem 02:30:33 Urkunde herunterladen
36 229 m Stapelbroek, Dieter DEDE Team Basecamp 02:31:08 Urkunde herunterladen
37 183 w Pfister, Andrea DEDE Lauffreunde HADI Wesel 02:31:36 Urkunde herunterladen
38 55 m Guthmann, Andreas DEDE 02:31:56 Urkunde herunterladen
39 117 w Beaupoil, Karin DEDE TV Goch 02:32:02 Urkunde herunterladen
40 119 m Stiller, André DEDE USA Triathlon 02:32:09 Urkunde herunterladen
41 101 m Haltermann, Oliver DEDE Euregio Gymnasium Bocholt 02:32:10 Urkunde herunterladen
42 149 m Radke, Matthias DEDE RSF Südlohn 02:32:15 Urkunde herunterladen
43 182 m Holtwick, Marc DEDE 02:32:40 Urkunde herunterladen
44 78 m Ingenwerth, Detlev DEDE Allround Triathlon Team Kleve 02:32:50 Urkunde herunterladen
44 197 m Schumacher, Florian DEDE TV Goch 02:32:50 Urkunde herunterladen
46 202 w von Gemmen, Antje DEDE 02:32:59 Urkunde herunterladen
47 255 m Heitz, Andreas DEDE Hürdenschwimmer Rhede 02:33:00 Urkunde herunterladen
48 137 m Muhren, Mario DEDE ASV Duisburg / PTT 02:33:11 Urkunde herunterladen
49 20 w Schmidt, Steffi DEDE Triathlon Team Ratingen 08 02:33:32 Urkunde herunterladen
50 3 m van der Linde, Florian DEDE 02:34:06 Urkunde herunterladen
51 246 m Loskamp, Dominik DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 02:34:07 Urkunde herunterladen
52 72 m Anschlag, Michael DEDE Rheinfeuer 02:34:21 Urkunde herunterladen
53 95 m Klein-Bösing, Carsten DEDE SV Schermbeck 1912 e.V. 02:34:46 Urkunde herunterladen
54 122 m Kathage, Lars DEDE Team Mussumer Krug 02:34:52 Urkunde herunterladen
55 146 m Goldhammer, Lars DEDE SV Gladbeck 13 02:35:20 Urkunde herunterladen
56 36 m Heitkamp, Patrick DEDE 02:35:28 Urkunde herunterladen
57 80 m Meulendijks, Marcel DEDE ATV Venray 02:36:33 Urkunde herunterladen
58 97 w Kaulich, Kerstin DEDE TSV Bayer Dormagen 02:36:45 Urkunde herunterladen
59 151 m Bellscheidt, Andreas DEDE Ute Mückel Triathlon e.V. 02:36:50 Urkunde herunterladen
60 265 m Beaupoil, Markus DEDE TV Goch 02:36:52 Urkunde herunterladen
61 50 m Selders, Jens DEDE TriFun Kleve 02:36:55 Urkunde herunterladen
62 88 m Overbeck, Wolfgang DEDE Knötterpötte Bocholt 02:37:05 Urkunde herunterladen
63 140 m Lichtenberger, Frank DEDE Styrumer TV 02:37:13 Urkunde herunterladen
64 232 m Krapohl, Thomas DEDE 02:37:38 Urkunde herunterladen
65 247 m Sobaszkiewicz , Marc DEDE LP - Racing Team 02:38:07 Urkunde herunterladen
66 170 m Melchior, Frank DEDE Tri-Team Hagen 02:38:29 Urkunde herunterladen
67 138 m Olschok, Denis DEDE 02:38:38 Urkunde herunterladen
68 37 w Goris, Rhoda DEDE Krefelder Kanu Klub 02:38:44 Urkunde herunterladen
69 203 m Bettger, Thomas DEDE Hamminkelnder SV 02:39:03 Urkunde herunterladen
70 154 w Tebrake, Margret DEDE TFN 02:39:15 Urkunde herunterladen
71 173 m Kühn, Markus DEDE DAVID-Wirbelsäulenkonzept Bocholt 02:39:25 Urkunde herunterladen
72 60 m Belting, Andreas DEDE SC Bayer 05 Uerdingen 02:39:28 Urkunde herunterladen
73 157 m Ihling, Michael DEDE Bocholter WSV 02:39:29 Urkunde herunterladen
74 171 w Stern, Frauke DEDE Triathlon Team Düsseldorf 02:39:38 Urkunde herunterladen
75 123 m Gaide, Jonas DEDE 02:40:32 Urkunde herunterladen
76 126 w Guthmann, Jasmin DEDE 02:40:33 Urkunde herunterladen
77 98 m Möllmann, Frank DEDE 02:40:47 Urkunde herunterladen
78 256 m Koch, Sascha DEDE 02:40:55 Urkunde herunterladen
79 94 m Hirschnitz, Florian DEDE 02:41:07 Urkunde herunterladen
80 262 m Linke, Daniel DEDE Rheinfeuer 02:41:12 Urkunde herunterladen
81 259 w van Hüüt, Christina DEDE TuS Xanten Triathlon 02:41:22 Urkunde herunterladen
82 213 m Schönbeck, Julian DEDE 02:41:29 Urkunde herunterladen
83 90 m Brune, Markus DEDE ASV Duisburg 02:41:37 Urkunde herunterladen
84 113 m Mallach, Sebastian DEDE OTV Endurance Team 02:41:59 Urkunde herunterladen
85 238 m Neugebauer, Gerd DEDE Styrumer TV Mülheim 02:42:29 Urkunde herunterladen
86 209 m Schmahl, Jochen DEDE Rhein Trias Neuss/Tri City Darmstadt 02:42:46 Urkunde herunterladen
87 241 m Baum, Dennis DEDE 02:42:48 Urkunde herunterladen
88 7 w Diecksmeier, Silke DEDE ASC Ahlen 02:42:54 Urkunde herunterladen
89 144 m Honingh, Corneel DEDE 02:44:08 Urkunde herunterladen
90 10 w Kuhn-Ellenrieder, Monika DEDE Tri Club Wuppertal 02:44:13 Urkunde herunterladen
91 40 m van Beeck, Thorsten DEDE 02:44:56 Urkunde herunterladen
92 207 w Nentwig, Lena DEDE 02:45:01 Urkunde herunterladen
93 65 m Weyers, Raimund DEDE Ritzelbande 02:45:08 Urkunde herunterladen
94 111 m Wollschlaeger, Thomas DEDE SF Nordvelen Biketreff 02:45:13 Urkunde herunterladen
95 145 w Maus , Katja DEDE TV Witzhelden Triathlon 02:45:23 Urkunde herunterladen
96 266 w Linden, Carolin DEDE 02:45:25 Urkunde herunterladen
97 1 m Theurich, Florian DEDE 02:45:27 Urkunde herunterladen
98 4 m Dietrich, Christian DEDE 02:45:38 Urkunde herunterladen
99 96 m Kauhardt, Stefan DEDE 02:46:03 Urkunde herunterladen
100 17 m Krammer, Mischa DEDE Styrumer TV 02:46:11 Urkunde herunterladen
101 23 m lemke, christian DEDE 02:46:28 Urkunde herunterladen
102 93 m Ortega, Leonardo DEDE 02:46:42 Urkunde herunterladen
103 6 m Kohlhöfer, Udo DEDE Krefelder Kanu Klub 02:47:03 Urkunde herunterladen
104 11 m Koopmann, Udo DEDE Reeser SC Triathlon 02:47:05 Urkunde herunterladen
105 74 m Boumeester, Pieter DEDE Triathliem 02:47:09 Urkunde herunterladen
106 251 m Kammann, Johannes DEDE Allround Triathlon Team Kleve 02:47:25 Urkunde herunterladen
107 212 m Wittag, Gregor DEDE 02:47:27 Urkunde herunterladen
108 14 m Mörke, Andreas DEDE Gegenwind 02:47:56 Urkunde herunterladen
109 92 w Hendriks, Judith DEDE Allround Triathlon Team Kleve 02:48:03 Urkunde herunterladen
110 31 w van den Eynden , Britta DEDE Triathlon Team Düsseldorf e.V. 02:48:07 Urkunde herunterladen
111 83 m Kazmierczak, Michael DEDE Duisburger SV 98 Triathlon Team 02:48:16 Urkunde herunterladen
112 29 m Brach, Oliver DEDE bpositive 02:48:47 Urkunde herunterladen
113 30 m Hopermann, Udo DEDE Hamminkelner SV 02:48:58 Urkunde herunterladen
114 107 m Elsweier, Dennis DEDE 02:49:05 Urkunde herunterladen
115 242 w Aubart-Galle, Ute DEDE SG Borken 02:49:07 Urkunde herunterladen
116 174 m Jöge, Michael DEDE TEA / Die Vier lustigen Fünf 02:49:12 Urkunde herunterladen
117 184 w Chlasta, Heidi DEDE TV GOCH 02:49:23 Urkunde herunterladen
118 18 w Schumann, Johanna DEDE SV Gladbeck 13 02:49:31 Urkunde herunterladen
119 134 w Piek, Bianca NLNL 02:49:33 Urkunde herunterladen
120 205 m Knoke, Florian DEDE 02:49:43 Urkunde herunterladen
121 35 m Otto, Stephan DEDE TSV Hochdahl 02:49:49 Urkunde herunterladen
122 206 m Burian, Michael DEDE 02:49:53 Urkunde herunterladen
123 33 m Seegers, Tobias DEDE TriFUN Kleve e.V. 02:50:23 Urkunde herunterladen
124 8 m Hu, Marcus DEDE Triathlon Mülheim 02:50:28 Urkunde herunterladen
125 69 m Hoppe, Philipp DEDE 02:50:51 Urkunde herunterladen
126 48 m Ihling, Johnny DEDE TSV Bocholt 02:50:54 Urkunde herunterladen
127 63 w Stier, Jana DEDE SV Gladbeck 13 02:50:57 Urkunde herunterladen
128 102 w Janssen, Claudia DEDE Tri Duck Dorsten 02:51:01 Urkunde herunterladen
129 128 m Vreeswijk, Jos DEDE AVNijkerk 02:51:15 Urkunde herunterladen
130 231 m Bachert, André DEDE SV Gladbeck 13 02:51:39 Urkunde herunterladen
131 67 m Aguilar Sanchez, Carlos DEDE Fischelner Turnverein 1905 TRI Team 02:51:40 Urkunde herunterladen
132 73 m Safran, Florian DEDE Team Mussumer Krug 02:52:04 Urkunde herunterladen
133 127 m Möllmann , Tim DEDE Rsf Borken 02:52:28 Urkunde herunterladen
134 175 m kufeld, Johannes DEDE SUS Darme 02:52:40 Urkunde herunterladen
135 248 w Dietrich, Sabine DEDE OTV Endurance Team 02:52:44 Urkunde herunterladen
136 52 m Gerbracht, Marc DEDE bpositive 02:53:31 Urkunde herunterladen
137 227 m Hessing, Wolfgang DEDE Betreutes Radeln 02:53:46 Urkunde herunterladen
138 221 m Lenzing, Thomas DEDE SC Westfalia 04 Herne 02:54:05 Urkunde herunterladen
139 185 m Hetkamp, Dirk DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 02:54:26 Urkunde herunterladen
140 165 w Wollschlaeger, Christine DEDE SF Nordvelen-Biketreff 02:55:18 Urkunde herunterladen
141 75 w Schmenk, Elena DEDE 02:55:20 Urkunde herunterladen
142 104 m Vandenhirtz, Thorsten DEDE BSG Vogelsang 02:55:41 Urkunde herunterladen
143 214 m Scholz, Klaus B. DEDE SC Gelsenkirchen 04 02:57:02 Urkunde herunterladen
144 192 m Wiesener-Vollmer, Marcel DEDE 02:57:27 Urkunde herunterladen
145 168 w Magnago, Nicole DEDE Tri Team Hagen 02:57:33 Urkunde herunterladen
145 179 m Betge, David DEDE 02:57:33 Urkunde herunterladen
147 84 m Kaffka, Michael DEDE Triathlon Team Rheinberg 02:58:14 Urkunde herunterladen
148 254 m Bräutigam, Stefan DEDE 02:58:41 Urkunde herunterladen
149 5 m Klopp, Thomas DEDE TV WITZHELDEN TRIATHLON 02:58:51 Urkunde herunterladen
150 260 m Kollmann, Klaus-Peter DEDE 02:58:53 Urkunde herunterladen
151 191 m Heckers , Niklas DEDE 02:58:56 Urkunde herunterladen
152 26 w Kumbrink, Alexandra DEDE Allround Triathlon Team Kleve 02:59:39 Urkunde herunterladen
153 211 w Schlüter-Michels, Marion DEDE SG Borken 02:59:52 Urkunde herunterladen
154 158 m Lambers, René DEDE SUS Darme 03:00:25 Urkunde herunterladen
155 16 m Rutke, Matthias DEDE 03:00:28 Urkunde herunterladen
156 155 w Stang, Jule DEDE TV Goch 03:00:43 Urkunde herunterladen
157 159 w Krasemann, Jamina DEDE 03:00:45 Urkunde herunterladen
158 169 w Holtappel, Heike DEDE Allround Triathlon Team Kleve 03:00:55 Urkunde herunterladen
159 57 w Blome, Ellen DEDE 03:01:42 Urkunde herunterladen
160 257 m Eynöthen, Peter DEDE BWV 03:01:51 Urkunde herunterladen
161 228 w Zumdiek, Ines DEDE Team Basecamp 03:02:03 Urkunde herunterladen
162 105 w Roszinsky, Mareike DEDE TSV Bayer Dormagen 03:02:25 Urkunde herunterladen
163 186 w Lanfermann, Jill DEDE OTV Endurance Team 03:02:55 Urkunde herunterladen
164 217 m Pesch, Thomas DEDE TriFUN Kleve e.V. 03:03:07 Urkunde herunterladen
165 39 w Wallbaum, Antje DEDE Tri Club Wuppertal 03:03:11 Urkunde herunterladen
166 141 m Schuwerack, Bernd DEDE SV Gladbeck 13 03:03:14 Urkunde herunterladen
167 51 w Degener, Anja DEDE Tri Club Wuppertal 03:03:22 Urkunde herunterladen
168 268 m Ubbenhorst, Markus DEDE Juventus Büngern 03:03:24 Urkunde herunterladen
169 77 w Schmücker, Jasmin DEDE ASV Duisburg / PTT 03:03:32 Urkunde herunterladen
170 54 m ockler, benjamin DEDE Feuerwehr Mettmann 03:04:02 Urkunde herunterladen
171 43 m Rudolph, Thomas DEDE SV Gladbeck 13 03:04:24 Urkunde herunterladen
172 125 m Roche, Wilfried DEDE 03:04:42 Urkunde herunterladen
173 34 w Rottstegge, Tanja DEDE Hamminkelner SV 03:04:52 Urkunde herunterladen
174 215 w Rosenberger, Nicola DEDE TSV Bocholt 03:05:05 Urkunde herunterladen
175 178 m Vormbrock, Jörg DEDE 03:05:06 Urkunde herunterladen
176 264 w Berg, Andrea DEDE OTV Endurance Team 03:05:13 Urkunde herunterladen
177 59 w Bellscheidt, Dagmar DEDE 03:05:39 Urkunde herunterladen
178 235 w Weiler, Birte DEDE 03:06:00 Urkunde herunterladen
179 53 w Simon, Yvonne DEDE SV Gladbeck 13 03:06:04 Urkunde herunterladen
180 167 m Nowak, Carsten DEDE Weseler TV Triathlon 03:06:35 Urkunde herunterladen
181 233 m Stachowski , Ramon DEDE 03:07:35 Urkunde herunterladen
182 239 w Jansen, Wil DEDE AVNijkerk 03:07:39 Urkunde herunterladen
183 166 m Metzing, Sebi DEDE SV Wacker Weißenburg 03:07:41 Urkunde herunterladen
184 148 w Buß, Maren DEDE Bocholter WSV 03:08:08 Urkunde herunterladen
185 38 w Hopermann, Andrea DEDE Hamminkelner SV 03:08:24 Urkunde herunterladen
186 22 w Naumann, Marion DEDE 03:08:50 Urkunde herunterladen
187 89 m Bleker, Mark DEDE 03:10:46 Urkunde herunterladen
188 210 m Kuhn, Erich DEDE Tri Club Wuppertal 03:11:27 Urkunde herunterladen
189 200 m Duhr, Oliver DEDE 03:11:38 Urkunde herunterladen
190 110 m Wesolowski, Jörg DEDE 03:11:41 Urkunde herunterladen
191 147 w Rutjes-Busser, Ilse NLNL Team Broekman 03:12:17 Urkunde herunterladen
192 216 w Tebrake, Gisela DEDE Mach3 Köln e.V. 03:15:28 Urkunde herunterladen
193 109 m Meyer, André DEDE Triminators TV Voerde 03:19:02 Urkunde herunterladen
194 129 m Horn, Armin DEDE LDT Bochum 03:20:09 Urkunde herunterladen
195 225 m Grunwald, Klaus DEDE Rapid Ramirez 03:22:10 Urkunde herunterladen
196 27 w Hampel, Isabella DEDE VFL Pfullingen 03:22:34 Urkunde herunterladen
197 103 m Kabuth, Bernd DEDE 03:23:19 Urkunde herunterladen
198 131 w Kreft, Birgit DEDE TV Jahn Hiesfeld e.v 03:30:49 Urkunde herunterladen
199 161 w Ciecielski-sabel, Dagmar DEDE Die Vier lustigen Fünf 03:30:50 Urkunde herunterladen
200 58 w Honingh-Bauhaus , Kerstin DEDE 03:33:32 Urkunde herunterladen
201 163 m Obst, Christian DEDE SV Gladbeck 13 03:42:36 Urkunde herunterladen
202 9 w Roche, Bettina DEDE 03:46:11 Urkunde herunterladen