Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 635 m Hagemeyer, Luca DEDE Bocholter WSV 00:59:45 Urkunde herunterladen
2 861 m Reinders, Yves DEDE TuS Xanten 01:00:14 Urkunde herunterladen
3 718 m Reichmann, Alexander DEDE Reeser SC Triathlon 01:01:15 Urkunde herunterladen
4 626 m Vollbrecht, Steffen DEDE Running Team Senden 01:03:18 Urkunde herunterladen
5 655 m Crisan, Andrei DEDE Bocholter WSV 01:04:20 Urkunde herunterladen
6 814 m Rautenstrauch, Tim DEDE Reeser SC Triathlon 01:04:39 Urkunde herunterladen
7 784 m Storm, Sven DEDE Triminators TV Voerde 01:04:42 Urkunde herunterladen
8 602 m Thünen, Andreas DEDE Hamminkelner SV 01:05:30 Urkunde herunterladen
9 804 m Pizzone, Alessandro DEDE TSV Bayer Dormagen 01:05:34 Urkunde herunterladen
10 800 m Wisse, Christoph DEDE Rose Team Münsterland 01:05:38 Urkunde herunterladen
11 835 m van Dijk, Milan NLNL Triathliem 01:05:46 Urkunde herunterladen
12 780 m Gelbarth, Markus DEDE LT Lukas 01:06:39 Urkunde herunterladen
13 618 m Hüren, Andreas DEDE TSV Solingen Aufderhöhe 1877 e.V. 01:06:49 Urkunde herunterladen
14 636 m Marques, Jose DEDE 01:06:54 Urkunde herunterladen
15 732 m Pelizäus, Andreas DEDE 01:07:45 Urkunde herunterladen
16 664 m Trenn, Matthias DEDE DLC Aachen 01:07:54 Urkunde herunterladen
17 679 m Raith, Andreas DEDE 01:08:24 Urkunde herunterladen
18 741 m Dombek, Frank DEDE Allround Triathlon Team Kleve 01:08:37 Urkunde herunterladen
19 648 m Bröcher, Matti DEDE Goodsport Endurance Team 01:08:47 Urkunde herunterladen
20 654 m Stertenbrink, Martin DEDE ASC Ahlen 01:08:56 Urkunde herunterladen
21 704 m Wessels, Jochen DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 01:09:06 Urkunde herunterladen
22 869 m Lensing, Christian DEDE 01:09:10 Urkunde herunterladen
23 768 m Rütter, Marc DEDE 01:10:42 Urkunde herunterladen
24 762 w Pál, Nicole DEDE SV Blau-Weiss Bochum 01:10:48 Urkunde herunterladen
25 729 m Derksen, Dr. Arno NLNL Arno 01:10:58 Urkunde herunterladen
26 687 w Guerndt, Jutta DEDE Triminators TV Voerde 01:11:22 Urkunde herunterladen
27 793 m Eikermann, Tobias DEDE 01:11:25 Urkunde herunterladen
28 606 m Stertenbrink, Michael DEDE 01:11:27 Urkunde herunterladen
29 666 m Lensing, Laurenz DEDE Reeser SC Triathlon 01:11:40 Urkunde herunterladen
30 716 w Schmitz, Andrea DEDE DMSG 01:11:54 Urkunde herunterladen
31 831 m Laing, Sebastian DEDE 01:12:27 Urkunde herunterladen
32 656 m Schmitz, Rolf DEDE DMSG 01:12:30 Urkunde herunterladen
33 662 m van Rens, Markus DEDE 01:12:45 Urkunde herunterladen
34 674 m Schöttler, Gerrit DEDE Bocholter WSV 01:12:57 Urkunde herunterladen
34 807 w Riesmeier, Barbara DEDE Tri Finish Münster 01:12:57 Urkunde herunterladen
36 852 m Heinen, Marcel DEDE Allround Triathlon Team Kleve 01:12:58 Urkunde herunterladen
37 675 m Krüll, Dietmar DEDE Tri-Team Fischeln FTV 1905 01:13:00 Urkunde herunterladen
37 825 m Feddeck, Henning DEDE 01:13:00 Urkunde herunterladen
39 712 m van der Giet , Bastian DEDE PSV Oberhausen 01:13:26 Urkunde herunterladen
40 659 w Fierek, Carina DEDE TUS Xanten 01:13:34 Urkunde herunterladen
41 743 m Schneider, Christoph DEDE T3AM JORGE 01:13:38 Urkunde herunterladen
42 709 m Raith, Manfred DEDE Leichtathletik Nütterden 01:13:51 Urkunde herunterladen
43 717 w Faßbender, Carolin DEDE Hamminkelner SV 01:14:40 Urkunde herunterladen
44 755 w Beckmann, Ricarda DEDE Reeser SC Triathlon 01:14:41 Urkunde herunterladen
45 639 m Cleusters , Lasse DEDE Allround Triathlon Team Kleve 01:14:46 Urkunde herunterladen
46 757 m Klöker, Andreas DEDE 01:14:57 Urkunde herunterladen
47 653 w Peters, Carolin DEDE TV Goch 01:15:16 Urkunde herunterladen
48 683 m Schneider, Dr. Roland DEDE TUS Ahrweiler 01:15:36 Urkunde herunterladen
49 763 m van leeuwen, Ingo DEDE 01:15:38 Urkunde herunterladen
50 806 w Illbruck, Anna DEDE Allround Triathlon Team Kleve 01:15:40 Urkunde herunterladen
51 850 m van den Heuvel , Thomas DEDE 01:15:41 Urkunde herunterladen
52 713 m Reichmann, Benedikt DEDE REESER SC Triathlon 01:15:57 Urkunde herunterladen
52 858 m Diekena, Philipp DEDE 01:15:57 Urkunde herunterladen
52 859 m Maus , Michael DEDE TV Witzhelden Triathlon 01:15:57 Urkunde herunterladen
55 676 m Meteling, Felix DEDE Bocholter WSV 01:15:58 Urkunde herunterladen
56 803 m Litzki, Marco DEDE Adler-Langlauf Bottrop e.V. 01:16:01 Urkunde herunterladen
57 812 m Löpelmann, Sebastian DEDE FC St. Pauli Triathlon 01:16:04 Urkunde herunterladen
58 613 m Schrameyer, Marc DEDE Tri Finish Münster 01:16:16 Urkunde herunterladen
59 764 w Elting, Judith DEDE Bocholter WSV 01:16:17 Urkunde herunterladen
60 702 m Fromme, Sebastian DEDE 01:16:36 Urkunde herunterladen
61 642 m Dudler, Martin DEDE Hiesfeld Ghostriders 01:16:38 Urkunde herunterladen
62 604 m Hoven, Werner DEDE ROSE Tri Team 01:16:48 Urkunde herunterladen
63 813 w Trebesch, Ronja DEDE HSP Münster 01:16:52 Urkunde herunterladen
64 728 m Stücker, Markus DEDE FC Arenal n.e.V. 01:16:56 Urkunde herunterladen
65 797 m Ticheloven, Markus DEDE Allround Triathlon Team Kleve 01:16:58 Urkunde herunterladen
66 707 m Schaffeld, Ralf DEDE OTV Endurance Team 01:17:01 Urkunde herunterladen
67 638 m Ludes, Lukas Maria DEDE HSP-Münster 01:17:04 Urkunde herunterladen
68 779 m Fischer, Andre DEDE SV Rees 01:17:12 Urkunde herunterladen
69 698 m Göttling, Andreas DEDE 01:17:15 Urkunde herunterladen
70 608 m Henrich, Jörg DEDE Rose Tri Team ; Hamminkelner SV 01:17:16 Urkunde herunterladen
71 819 m Sjuts, Patrick DEDE Laufwerk Ruhr 01:17:21 Urkunde herunterladen
72 828 m Hoffmann , Tobias DEDE 01:17:26 Urkunde herunterladen
73 845 m Schlaghecken, Stefan DEDE Reeser SC Triathlon 01:17:30 Urkunde herunterladen
74 612 m Teriete, Bodo DEDE 01:17:31 Urkunde herunterladen
75 811 m Wach, Markus DEDE BTC-Herne 01:17:33 Urkunde herunterladen
76 677 m Bussiek, Ralf DEDE TV Flerke Tri-Team 01:17:38 Urkunde herunterladen
77 792 m Panchoo, Tobias DEDE Bauch 09 01:17:45 Urkunde herunterladen
78 745 w Beckmann, Paula DEDE 01:17:48 Urkunde herunterladen
79 669 m Krämer, German DEDE TSV Bayer Dormagen 01:18:00 Urkunde herunterladen
80 817 m van Wahsen, Frank DEDE 01:18:04 Urkunde herunterladen
81 624 m Kinder, Tobias DEDE Hamminkelner SV 01:18:07 Urkunde herunterladen
82 740 m Hanisch, Andreas DEDE HaSchi 01:18:17 Urkunde herunterladen
83 607 m Basten, Stefan DEDE SV 19 Straelen 01:18:26 Urkunde herunterladen
84 650 w Elle, Nicole DEDE TSV Solingen 01:18:35 Urkunde herunterladen
85 871 m Krause, Tobias DEDE Triathlon Mühlheim 01:18:40 Urkunde herunterladen
86 736 m Ruhnke, Oliver DEDE BSG Springorum Bochum 01:18:43 Urkunde herunterladen
87 754 m Dudler, Mario DEDE Hiesfeld Ghostriders 01:18:55 Urkunde herunterladen
87 829 w Grube, Linda DEDE SV Blau-Weiss Bochum 01:18:55 Urkunde herunterladen
89 857 m Korsch, Helge DEDE PSV Oberhausen 01:18:57 Urkunde herunterladen
90 785 m Berresheim, Bernd DEDE Reeser SC Triathlon 01:18:59 Urkunde herunterladen
90 786 m Gehrke, Björn DEDE 01:18:59 Urkunde herunterladen
92 699 m Erkes, Udo DEDE Glehner TV 01:19:06 Urkunde herunterladen
93 771 m Janas, Josef DEDE LG Hoppelhase 01:19:08 Urkunde herunterladen
94 647 w Korte, Tatjana DEDE 01:19:09 Urkunde herunterladen
94 735 m Dornbusch, Detlef DEDE TV Gronau 01:19:09 Urkunde herunterladen
96 652 m Goldau, Christopher DEDE OTV Endurance Team 01:19:12 Urkunde herunterladen
97 658 w Pasternak, Irene DEDE ASC Ahlen 01:19:32 Urkunde herunterladen
98 684 m Büsch, Heinz DEDE 01:19:40 Urkunde herunterladen
99 766 m Pawlyta , Robert DEDE Psv Oberhausen 01:19:43 Urkunde herunterladen
100 622 m Wohlgemuth, Christian DEDE Grün Weiß Hausdülmen 01:19:55 Urkunde herunterladen
101 686 w Radstaak, Martina DEDE 01:20:10 Urkunde herunterladen
102 710 w Prünte, Anne DEDE 01:20:21 Urkunde herunterladen
103 705 m Jendro, Alfred DEDE 01:20:22 Urkunde herunterladen
104 672 m Wisse, Simon DEDE Schlag den Bruder 01:20:47 Urkunde herunterladen
105 751 m Van de Bovenkamp, Gerard NLNL avVN 01:20:58 Urkunde herunterladen
106 714 m Weiss, Maximilian DEDE 01:21:06 Urkunde herunterladen
107 711 m Bauer, Christian DEDE Dick & Durstig 01:21:42 Urkunde herunterladen
108 629 m Schlappa , Christian DEDE Triminators TV Voerde 01:21:53 Urkunde herunterladen
109 818 w Bölker , Birgit DEDE SC Altenrheine 01:21:58 Urkunde herunterladen
110 617 m Dieckmann, Dr. Jörg DEDE TriathLoneFighter Bocholt 01:22:15 Urkunde herunterladen
111 694 m Neukamm, Michael DEDE 01:22:17 Urkunde herunterladen
112 703 m Feltges, Otto DEDE 01:22:18 Urkunde herunterladen
113 739 w Riesener, Melanie DEDE Hiesfeld Ghostriders 01:22:19 Urkunde herunterladen
114 609 m Kowalski, Achim DEDE SG Borken 01:22:21 Urkunde herunterladen
115 685 w Pautzke, Catrin DEDE Moerser TV Triathlon 01:22:40 Urkunde herunterladen
116 632 m Kruse, Jonathan DEDE 01:23:02 Urkunde herunterladen
117 863 m Cziesla, Carsten DEDE Rose Tri-Team 01:23:14 Urkunde herunterladen
118 667 m Sorges, Frank DEDE TUS Ahrweiler 01:23:18 Urkunde herunterladen
119 601 m Kemmann, Ralf DEDE 01:23:22 Urkunde herunterladen
120 727 w Heller, Kerstin DEDE 01:23:28 Urkunde herunterladen
121 723 w Gelbarth, Anja DEDE LT Lukas 01:23:33 Urkunde herunterladen
122 844 m Seidel, Arne DEDE OTV Endurance Team 01:23:35 Urkunde herunterladen
123 236 m Tenbrock-Ingenhorst, Andreas DEDE Reeser SC Triathlon 01:23:37 Urkunde herunterladen
124 821 m Elskemper, Markus DEDE 01:24:01 Urkunde herunterladen
125 688 m Nauber, Jens DEDE 01:24:12 Urkunde herunterladen
126 841 w Kratsch, Hilke DEDE Triathlon Mülheim 01:24:30 Urkunde herunterladen
127 868 m Dittmer, Michael DEDE ASV Duisburg 01:24:48 Urkunde herunterladen
128 715 m Simon, Markus DEDE Running Team Senden 01:24:51 Urkunde herunterladen
129 805 m Rautenberg, Marcel DEDE Laufwerk Ruhr 01:24:53 Urkunde herunterladen
130 756 w Fahrland, Nicola DEDE SV Werth 01:25:00 Urkunde herunterladen
131 661 w Puckert, Brigitte DEDE Hamminkelner SV 01:25:15 Urkunde herunterladen
132 649 m Medding, Johannes DEDE Schlag den Bruder 01:25:22 Urkunde herunterladen
133 665 m Wiegers, Michael DEDE BSG Springorum 01:25:25 Urkunde herunterladen
134 765 m Pinders, Marcel DEDE TuS Xanten MTB 01:25:34 Urkunde herunterladen
135 790 w Meisters, Nina DEDE Allround Triathlon Team Kleve 01:25:45 Urkunde herunterladen
136 730 w van Leeuwen, Eva DEDE 01:26:18 Urkunde herunterladen
136 770 w Maiß, Vera DEDE 01:26:18 Urkunde herunterladen
138 836 w Boland, Lina DEDE 01:26:26 Urkunde herunterladen
139 633 w Ridder, Frauke DEDE Bocholter WSV 01:26:30 Urkunde herunterladen
140 630 m Heyng, Peter DEDE Rose-Tri Team 01:26:37 Urkunde herunterladen
141 789 m Fahrland, Ralf DEDE SV Werth 01:26:49 Urkunde herunterladen
142 742 w Goldberg, Sabine DEDE TV Frisch auf Lennep 01:26:52 Urkunde herunterladen
143 749 m Grootz, Christian DEDE 01:27:03 Urkunde herunterladen
144 701 m Grabowski, Robert DEDE SV Gladbeck 13 01:27:08 Urkunde herunterladen
145 737 m Baur, Matthias DEDE 01:27:10 Urkunde herunterladen
146 867 m Niewerde, Markus DEDE 01:27:15 Urkunde herunterladen
147 851 w Hans, Johanna DEDE 01:27:16 Urkunde herunterladen
148 795 w Roß, Sabine DEDE SC Altenrheine 01:27:38 Urkunde herunterladen
149 826 w Farber, Anke DEDE Reeser SC Triathlon 01:27:50 Urkunde herunterladen
150 643 m Tepaße, Sebastian DEDE 01:28:02 Urkunde herunterladen
151 840 w Bremer, Monika DEDE Triathlon Mülheim 01:28:05 Urkunde herunterladen
152 767 m Todeskino, Jürgen DEDE Wattenscheider Badmintonclub 01:28:27 Urkunde herunterladen
153 634 w Mecking, Maria DEDE Bocholter WSV 01:28:38 Urkunde herunterladen
154 860 m Brandenberg, Frank DEDE CSV-TRI-Team Stuttgart 01:28:39 Urkunde herunterladen
155 724 m Kleefisch, Dirk DEDE LT Cloversoft 01:28:43 Urkunde herunterladen
155 848 w Lenders, Marita DEDE Allround Triathlon Team Kleve 01:28:43 Urkunde herunterladen
157 837 m Jage, Peter DEDE BSG Sparkasse HRV 01:28:55 Urkunde herunterladen
158 706 m Halswick, Thomas DEDE SV Büderich 01:29:01 Urkunde herunterladen
159 748 w Schlütter, Anna DEDE Ferro Mosae 01:29:04 Urkunde herunterladen
160 673 m Ebbing, Jannis DEDE Flender GmbH 01:29:13 Urkunde herunterladen
161 834 m Weßling , Ulrich DEDE 01:29:44 Urkunde herunterladen
162 681 w Dreher, Svenja DEDE 01:29:54 Urkunde herunterladen
163 791 w Hullegie, Nicole DEDE 01:30:06 Urkunde herunterladen
164 693 m Berg, Ansgar DEDE OTV Endurance Team 01:30:12 Urkunde herunterladen
164 778 w Stürmer, Anja DEDE 01:30:12 Urkunde herunterladen
166 637 w Krüll, Johanna DEDE Tri-Team Fischeln FTV 1905 01:30:35 Urkunde herunterladen
167 682 m Just, Thomas DEDE TV Borken 01:30:42 Urkunde herunterladen
168 689 w Schäffkes, Britta DEDE Hiesfeld Ghostriders 01:30:49 Urkunde herunterladen
169 777 m Iseke, Norbert DEDE ASV Duisburg 01:31:09 Urkunde herunterladen
170 853 m Spies, Leen DEDE Astylos Tiel NL. 01:31:34 Urkunde herunterladen
171 794 m Roß, Dietmar DEDE SC Altenrheine 01:31:45 Urkunde herunterladen
172 769 w Thibaut, Tanja DEDE Dabei ist alles 01:31:58 Urkunde herunterladen
173 708 w Pohlabeln, Silke DEDE Dabei ist alles 01:31:59 Urkunde herunterladen
173 854 m Verberkt, Hans DEDE Reeser SC Triathlon 01:31:59 Urkunde herunterladen
175 865 m Schulte-Drevenack, Markus DEDE Rose Tri Team 01:32:16 Urkunde herunterladen
176 872 w Arendt, Marina DEDE SV Gladbeck 13 01:32:20 Urkunde herunterladen
177 619 m Hoven, Magnus DEDE 01:32:26 Urkunde herunterladen
178 802 w Vennemann, Antje DEDE 01:32:34 Urkunde herunterladen
179 611 m Hübers, Andre DEDE 01:32:36 Urkunde herunterladen
180 846 m Richter, Peter DEDE 0hne 01:32:41 Urkunde herunterladen
181 692 w Wegmann, Sabine DEDE LT Starlight-Team-Essen 01:32:47 Urkunde herunterladen
182 842 m Gerlach, Dennis DEDE Bauch 09 01:32:52 Urkunde herunterladen
183 621 m Steggemann, Jens DEDE 01:33:25 Urkunde herunterladen
184 847 m Schippel, Klaus DEDE HaSchi 01:33:51 Urkunde herunterladen
185 776 w Motz, Andrea DEDE 01:33:52 Urkunde herunterladen
185 866 m Sandhofe, Ralf DEDE 01:33:52 Urkunde herunterladen
187 838 m Lukas , Mathias DEDE 01:34:27 Urkunde herunterladen
188 833 m Hainold, Jan-Mario DEDE Hainoldo\\\'s 01:34:37 Urkunde herunterladen
189 691 w Hagemann, Anja DEDE Fun Runner VfL Gladbeck 01:34:39 Urkunde herunterladen
190 862 w Cziesla, Marion DEDE Rose Tri Team 01:35:00 Urkunde herunterladen
191 809 w Teschner, Sonja DEDE Triathlon Mülheim 01:35:15 Urkunde herunterladen
192 646 m Voss, Hendrik DEDE 01:35:26 Urkunde herunterladen
193 605 m Venghaus, Christian DEDE Bauch 09 01:35:30 Urkunde herunterladen
194 832 w Gichtbrock, Heike DEDE SV Gladbeck 13 01:35:41 Urkunde herunterladen
195 616 m Enck, Thomas DEDE ComRunners Berlin 01:35:53 Urkunde herunterladen
196 801 w Wellmanns, Hannah DEDE TV Goch 01:36:57 Urkunde herunterladen
197 856 m Thieme, Jens DEDE TV Jahn Hiesfeld 01:36:58 Urkunde herunterladen
198 783 m Braem, Frank DEDE BSV Büderich 01:37:31 Urkunde herunterladen
199 787 w Dornbusch, Kirsten DEDE TV Gronau 01:38:07 Urkunde herunterladen
200 721 w Atorf, Anke DEDE BSG Springorum 01:38:16 Urkunde herunterladen
201 678 w Krämer, Melanie DEDE TSV Bayer Dormagen 01:39:08 Urkunde herunterladen
202 775 w Spevacek, Stefanie DEDE Hiesfeld Ghostriders 01:39:44 Urkunde herunterladen
203 772 m ter Beek, Ralf DEDE TV Gronau 01:41:25 Urkunde herunterladen
203 796 w Topp, Tanja DEDE TV Gronau 01:41:25 Urkunde herunterladen
205 614 m Terbrüggen, Frank DEDE 01:42:02 Urkunde herunterladen
206 603 w Bothorel, Servane DEDE 01:42:06 Urkunde herunterladen
207 823 w Klinger, Stefanie DEDE OTV Endurance Team 01:42:57 Urkunde herunterladen
208 657 m Osterkamp, Josef DEDE 01:43:12 Urkunde herunterladen
209 839 m Erdt, Alexander DEDE Nordtriathleten Oberhausen 01:43:37 Urkunde herunterladen
210 640 w Venghaus, Verena DEDE 01:43:47 Urkunde herunterladen
211 773 w Telahr, Inge DEDE 01:44:11 Urkunde herunterladen
212 781 w Schürmann, Kirsten DEDE Hiesfeld Ghostriders 01:44:42 Urkunde herunterladen
213 760 m Hantke, Paul DEDE TV Gronau/Team Erdinger 01:48:22 Urkunde herunterladen
214 733 m Köttker, Rolf DEDE SV Haldern Lauftreff 01:48:53 Urkunde herunterladen